Новодвинский дуэт завоевал серебро
В Красногорске Московской области состоялся турнир по танцевальному спорту «Ритм-2021», в рамках которого были разыграны медали всероссийских соревнований среди юношей и девушек 12-13 лет.
Традиционно Архангельскую область на всероссийском паркете представлял новодвинский танцевальный дуэт Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в латиноамериканской программе. На паркет вышли 60 танцевальных дуэтов из более чем 30 регионов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Практически сразу новодвинские ребята заняли лидирующие позиции в этой группе. В итоге после пяти туров в финале соревнований наш дуэт занял вторую ступень на пьедестале почета, уступив лишь хозяевам турнира – танцорам из Москвы.

Во второй день в финале европейской программы Андрей и Дарья заняли четвертое место.

– Для нас этот результат очень важен, так как после Нового года ребята переходят в следующую возрастную категорию, – отметил старший тренер дуэта Денис Чигридов. – Именно сейчас им необходимо сохранить лидирующие позиции среди лучших пар страны.

Автор фото: dsarr.ru