Впервые за 17 лет «Водник» вышел в финал
Третий полуфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом, в котором «Водник» встретился с кемеровским «Кузбассом», состоялся в столице Поморья.
С первых минут встречи архангелогородцы завладели игровым и территориальным преимуществом. Благодаря этому они уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Капитан «Водника» Евгений Дергаев сумел не только дважды поразить ворота сибиряков, но и сделать пять результативных передач своим партнерам по команде. В итоге северяне одержали убедительную победу – 10:1.

Кроме Евгения Дергаева, дубль оформил Павел Пожилов, а также по одному мячу забили Максим Анциферов, Александр Антонов, Михаил Сергеев, Евгений Громницкий, Кирилл Попеляев и Илья Насекин.

– Хочется поблагодарить наших болельщиков за их поддержку и поздравить наш клуб, его руководство и весь регион с выходом «Водника» в финал чемпионата России! Это наш общий успех, – отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

В итоге «Водник» впервые за последние 17 лет вышел в финал чемпионата России. В решающем матче, который пройдет в Сыктывкаре 27 марта, соперником архангелогородцев будет столичное «Динамо».