«Шиповка юных» прошла в Архангельске
В манеже архангельского стадиона «Труд» прошел региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных» в помещении.
Это многоуровневый турнир, который включает бег на 60 метров, прыжок в длину или высоту и бег на дистанции 500 или 600 метров у девочек и 800 или 1000 метров у мальчиков.

В состязаниях участвовали 150 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Котласа. Легкоатлеты соревновались в личном и командном первенствах по трем возрастам: 10-11, 12-13 и 14-15 лет.

– Уровень соревнований и подготовки спортсменов растет, это очень радует. Ребята каждый раз обновляют свои лучшие результаты, и, я уверен, что они готовы состязаться на всероссийском этапе, - сказал главный судья соревнований Сергей Ушанов.

По итогам соревнований в командном первенстве младшей возрастной группы победителями среди девочек и среди мальчиков стали котласские спортсмены.

В группе 12-13 лет среди девочек победа также досталась Котласу, а вот среди мальчиков победила команда из Архангельска.

Удачным для архангелогородцев были соревнования в старшей возрастной группе — легкоатлеты столицы Поморья стали лучшими среди девушек и юношей.

Победители соревнований в каждой возрастной группе теперь представят Архангельскую область на Всероссийском этапе «Шиповка юных». Соревнования стартуют 21 марта в Саранске.